- UniMachines
- ›
- Tornos y centros de torneado CNC
- ›
- Tornos CNC
- ›
- Tornos CNC XYZ
- ›
- Tornos CNC XYZ Proturn SLX 1630
Torno CNC XYZ Proturn SLX 1630
Torno CNC XYZ Proturn SLX 1630 fue fabricado por el fabricante de la máquina XYZ. Máquina XYZ Proturn SLX 1630 fue construida en 2014 año.
Información general | |
|---|---|
| Ubicación | República Checa |
| Región | Jihomoravský kraj |
| Año de fabricación | 2014 |
| Garantía | Sin garantía |
| Condiciones técnicas | Bueno |
| Número de inventario | 251459 |
Características técnicas | |
|---|---|
| Longitud torneable máxima (eje Z) | 760 mm |
| Diámetro torneable sobre la bancada (máx.) | 400 mm |
| Diámetro torneable sobre el carro transversal (máx.) | 215 mm |
| Diámetro del agujero del husillo | 54 mm |
| Velocidad de giro mínima del husillo principal | 150 1/min |
| Velocidad de giro máxima de husillo principal | 2500 1/min |
| Longitud del torno | 2080 mm |
| Ancho del torno | 1000 mm |
| Altura del torno | 1800 mm |
| Peso del torno | 1250 t |
Equipo | |
|---|---|
| no existen datos | |















































