- UniMachines
- ›
- Tornos y centros de torneado CNC
- ›
- Tornos CNC
- ›
- Tornos CNC MONFORTS
- ›
- Tornos CNC MONFORTS RNC 4
Torno CNC MONFORTS RNC 4
Torno CNC MONFORTS RNC 4 fue fabricado por el fabricante de la máquina MONFORTS. Máquina MONFORTS RNC 4 fue construida en 1990 año.
Información general | |
|---|---|
| Ubicación | Alemania |
| Región | Hessen |
| Año de fabricación | 1990 |
| Garantía | Sin garantía |
| Condiciones técnicas | Muy bueno |
| Envío de la carga | El vendedor organiza la carga (incluido en el precio de la máquina) |
| Pago | Antes de la recepción |
| Transporte | El vendedor organiza el transporte con un recargo |
| Estado | Se puede realizar una prueba |
| Número de inventario | 15516 |
Características técnicas | |
|---|---|
| Longitud torneable máxima (eje Z) | 600 mm |
| Diámetro torneable sobre la bancada (máx.) | 420 mm |
| Velocidad de giro mínima del husillo principal | 28 1/min |
| Velocidad de giro máxima de husillo principal | 4000 1/min |
| Número de torretas portaherramientas | 12 pzs. |
| Demanda de potencia total | 18.5 kW |
| Longitud del torno | 3800 mm |
| Ancho del torno | 2500 mm |
| Altura del torno | 1950 mm |
| Peso del torno | 7.3 t |
Equipo | |
|---|---|
| Monforts Monforts Control Sys | |
| Transportador de virutas | |




















































