- UniMachines
- ›
- Tornos y centros de torneado CNC
- ›
- Tornos CNC
- ›
- Tornos CNC MAZAK
- ›
- Tornos CNC MAZAK QT NEXUS 250
Torno CNC MAZAK QT NEXUS 250
Torno CNC MAZAK QT NEXUS 250 fue fabricado por el fabricante de la máquina MAZAK. Máquina MAZAK QT NEXUS 250 fue construida en 2005 año.
Información general | |
|---|---|
| Ubicación | República Checa |
| Región | Jihomoravský kraj |
| Año de fabricación | 2005 |
| Garantía | Sin garantía |
| Condiciones técnicas | Bueno |
| Envío de la carga | El comprador organiza la carga por cuenta propia |
| Pago | Antes de la recepción |
| Transporte | El comprador organiza el transporte por cuenta propia |
| Estado | Se puede realizar una prueba |
| Número de inventario | 4702 |
Características técnicas | |
|---|---|
| Longitud torneable máxima (eje Z) | 472 mm |
| Diámetro torneable sobre la bancada (máx.) | 350 mm |
| Potencia máxima del husillo principal | 26 kW |
| Velocidad de giro máxima de husillo principal | 4000 1/min |
| Número total de herramientas en la torreta | 12 pzs. |
| Longitud del torno | 4382 mm |
| Ancho del torno | 2095 mm |
| Peso del torno | 4.7 t |
Equipo | |
|---|---|
| Transportador de virutas | |
| Plato neumático | |













































