Torno CNC HAAS TL1
Torno CNC HAAS TL1 fue fabricado por el fabricante de la máquina HAAS. Máquina HAAS TL1 fue construida en 2011 año.
Información general | |
|---|---|
| Ubicación | Alemania |
| Región | Hessen |
| Año de fabricación | 2011 |
| Garantía | Sin garantía |
| Condiciones técnicas | Muy bueno |
| Envío de la carga | El vendedor organiza la carga (incluido en el precio de la máquina) |
| Pago | Antes de la recepción |
| Transporte | El vendedor organiza el transporte con un recargo |
| Estado | Se puede realizar una prueba |
| Número de inventario | 15541 |
Características técnicas | |
|---|---|
| Longitud torneable máxima (eje Z) | 762 mm |
| Longitud máxima de recorrido en el eje X | 203 mm |
| Potencia máxima del husillo principal | 7.5 kW |
| Velocidad de giro máxima de husillo principal | 1800 1/min |
| Demanda de potencia total | 10 kW |
| Longitud del torno | 2100 mm |
| Ancho del torno | 1600 mm |
| Altura del torno | 2100 mm |
| Peso del torno | 1.8 t |
Equipo | |
|---|---|
| HAAS HAAS | |
| Documentación técnica | |


















































