- UniMachines
- ›
- Tornos y centros de torneado CNC
- ›
- Tornos CNC
- ›
- Tornos CNC DMG GILDEMEISTER
- ›
- Tornos CNC DMG GILDEMEISTER Twin 42
Torno CNC DMG GILDEMEISTER Twin 42
| Categoría | Tornos y centros de torneado CNC DMG GILDEMEISTER › |
| Fabricante | DMG GILDEMEISTER › |
ANUNCIO ARCHIVADO
Torno CNC DMG GILDEMEISTER Twin 42 fue fabricado por el fabricante de la máquina DMG GILDEMEISTER. Máquina DMG GILDEMEISTER Twin 42 fue construida en 2003 año.
Información general | |
|---|---|
| Ubicación | Alemania |
| Año de fabricación | 2003 |
| Garantía | Sin garantía |
| Condiciones técnicas | La máquina no funciona: fallo desconocido |
| Envío de la carga | El vendedor organiza la carga (pago por separado) |
| Pago | Antes de la recepción |
| Transporte | El comprador organiza el transporte por cuenta propia |
| Estado | No es posible realizar la prueba: fallo |
| Número de inventario | 060422 |
Características técnicas | |
|---|---|
| Longitud torneable máxima (eje Z) | 650 mm |
| Diámetro torneable sobre la bancada (máx.) | 120 mm |
| Diámetro del agujero del husillo | 42 mm |
| Velocidad de giro máxima de husillo principal | 7000 1/min |
| Número de torretas portaherramientas | 2 pzs. |
| Número total de herramientas en la torreta | 24 pzs. |
| Número de herramientas accionadas en la torreta | 24 pzs. |
| Demanda de potencia total | 65 kW |
| Peso del torno | 10.4 t |
Equipo | |
|---|---|
| Siemens Siemens Sinumerik 84 | |
| Alimentador de barras | |
| Alimentador de barras con cargador de barras | |
| Eje C sincronizado | |
| Plato hidráulico | |
| Documentación técnica | |
| Declaración CE | |













































