- UniMachines
- ›
- Rectificadoras
- ›
- Rectificadoras universales
- ›
- Rectificadoras universales Erwin Junker
- ›
- Rectificadoras universales Erwin Junker BUAJ 50 CNC
Rectificadora universal Erwin Junker BUAJ 50 CNC
Rectificadora universal Erwin Junker BUAJ 50 CNC fue fabricado por el fabricante de la máquina Erwin Junker. Máquina Erwin Junker BUAJ 50 CNC fue construida en 1997 año.
Información general | |
|---|---|
| Ubicación | República Checa |
| Región | Jihomoravský kraj |
| Año de fabricación | 1997 |
| Garantía | Sin garantía |
| Condiciones técnicas | Bueno |
| Envío de la carga | El comprador organiza la carga por cuenta propia |
| Pago | Antes de la recepción |
| Transporte | El comprador organiza el transporte por cuenta propia |
| Estado | Se puede realizar una prueba |
| Número de inventario | 5026 |
Características técnicas | |
|---|---|
| Longitud máxima del rectificado (eje) | 1300 mm |
| Diámetro máximo del rectificado (eje) | 500 mm |
| Potencia del accionamiento del husillo de la muela | 22 kW |
| Velocidad de giro máxima del husillo de la pieza a trabajar | 291 1/min |
| Diámetro máximo de una muela | 600 mm |
| Demanda de potencia total | 60 kW |
| Altura de la máquina | 2300 mm |
| Longitud de la máquina | 4800 mm |
| Ancho de la máquina | 2800 mm |
| Peso de la máquina | 14.9 t |
Equipo | |
|---|---|
| Fanuc 0-GC | |





















































