- UniMachines
- ›
- Fresadoras
- ›
- Fresadoras universales
- ›
- Fresadoras universales FEHLMANN
- ›
- Fresadoras universales FEHLMANN PICOMAX 51 CNC 2
Fresadora universal FEHLMANN PICOMAX 51 CNC 2
Fresadora universal FEHLMANN PICOMAX 51 CNC 2 fue fabricado por el fabricante de la máquina FEHLMANN. Máquina FEHLMANN PICOMAX 51 CNC 2 fue construida en 1995 año.
Información general | |
|---|---|
| Ubicación | Países Bajos |
| Región | Gelderland |
| Año de fabricación | 1995 |
| Garantía | Sin garantía |
Características técnicas | |
|---|---|
| Longitud de la mesa de trabajo | 730 mm |
| Ancho de la mesa de trabajo | 280 mm |
| Carga máxima de la mesa (distribuida uniformemente) | 75 kg |
| Potencia del mando del husillo | 5 kW |
| Longitud de recorrido en el eje X (avance mecánico) | 420 mm |
| Longitud de recorrido en el eje Y (avance mecánico) | 240 mm |
| Longitud de recorrido en el eje Z (avance mecánico) | 120 mm |
| Altura de la máquina | 2320 mm |
| Longitud de la máquina | 2000 mm |
| Ancho de la máquina | 2000 mm |
Equipo | |
|---|---|
| Lecturas de salida digitales | |













































