- UniMachines
- ›
- Fresadoras
- ›
- Fresadoras universales
- ›
- Fresadoras universales CORREA
- ›
- Fresadoras universales CORREA F3UA
Fresadora universal CORREA F3UA
Fresadora universal CORREA F3UA fue fabricado por el fabricante de la máquina CORREA. Máquina CORREA F3UA fue construida en 1990 año.
Información general | |
|---|---|
| Ubicación | España |
| Región | Guipúzcoa |
| Año de fabricación | 1990 |
| Garantía | Sin garantía |
| Condiciones técnicas | Muy bueno |
| Estado | Se puede realizar una prueba |
Características técnicas | |
|---|---|
| Longitud de la mesa de trabajo | 1400 mm |
| Ancho de la mesa de trabajo | 340 mm |
| Potencia del mando del husillo | 7 kW |
| Número de velocidades de giro del husillo vertical | 18 pzs. |
| Velocidad de giro mínima del husillo vertical | 28 1/min |
| Velocidad de giro máxima de husillo vertical | 1400 1/min |
| Longitud de recorrido en el eje X (avance mecánico) | 1100 mm |
| Longitud de recorrido en el eje Y (avance mecánico) | 310 mm |
| Longitud de recorrido en el eje Z (avance mecánico) | 485 mm |
| Peso de la máquina | 3.3 t |
Equipo | |
|---|---|
| Lecturas de salida digitales | |
| Cabezal inclinable universal (horizontal-vertical) | |
















































