- UniMachines
- ›
- Fresadoras
- ›
- Fresadoras horizontales
- ›
- Fresadoras horizontales KUNZMANN
- ›
- Fresadoras horizontales KUNZMANN HF 6/1 K
Fresadora horizontal KUNZMANN HF 6/1 K
Fresadora horizontal KUNZMANN HF 6/1 K fue fabricado por el fabricante de la máquina KUNZMANN. Máquina KUNZMANN HF 6/1 K fue construida en 1979 año.
Información general | |
|---|---|
| Ubicación | Alemania |
| Año de fabricación | 1979 |
| Garantía | Sin garantía |
| Condiciones técnicas | Muy bueno |
| Número de inventario | 13723 |
Características técnicas | |
|---|---|
| Longitud de la mesa de trabajo | 860 mm |
| Ancho de la mesa de trabajo | 265 mm |
| Longitud de recorrido en el eje X (avance mecánico) | 450 mm |
| Longitud de recorrido en el eje Y (avance mecánico) | 410 mm |
| Longitud de recorrido en el eje Z (avance mecánico) | 200 mm |
| Potencia del mando del husillo | 2.6 kW |
| Altura de la máquina | 2000 mm |
| Longitud de la máquina | 1600 mm |
| Ancho de la máquina | 1500 mm |
| Peso de la máquina | 1.3 t |
Equipo | |
|---|---|
| no existen datos | |



















































