- UniMachines
- ›
- Fresadoras CNC y centros de mecanizado
- ›
- Centros de mecanizado verticales CNC
- ›
- Centros de mecanizado verticales CNC CHIRON
- ›
- Centros de mecanizado verticales CNC CHIRON FZ18W MAGNUM
Centro de mecanizado vertical CNC CHIRON FZ18W MAGNUM
Centro de mecanizado vertical CNC CHIRON FZ18W MAGNUM fue fabricado por el fabricante de la máquina CHIRON. Máquina CHIRON FZ18W MAGNUM fue construida en 1997 año.
Información general | |
|---|---|
| Ubicación | Países Bajos |
| Región | Gelderland |
| Año de fabricación | 1997 |
| Garantía | Sin garantía |
Características técnicas | |
|---|---|
| Longitud de la mesa de trabajo | 850 mm |
| Ancho de la mesa de trabajo | 470 mm |
| Carga máxima de la mesa (distribuida uniformemente) | 250 kg |
| Potencia del mando del husillo | 18 kW |
| Número de ejes controlados mediante CNC | 3 pzs. |
| Longitud de recorrido en el eje X (avance mecánico) | 630 mm |
| Longitud de recorrido en el eje Y (avance mecánico) | 400 mm |
| Longitud de recorrido en el eje Z (avance mecánico) | 425 mm |
Equipo | |
|---|---|
| Sistema de refrigeración líquida | |











































